На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Астахов предложил запретить гаджеты в школах

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил о возможном запрете в школах личных гаджетов с выходом в интернет.

С данной инициативой Астахов выступил на первом областном педагогическом совете по вопросам обеспечения безопасности в детских учреждениях, который прошел сегодня в Новосибирске. Как стало известно, этот вопрос уже обсуждается в министерстве образования РФ.

- Необходимо ввести в договор об оказании услуг пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в интернет, - передает слова Павла Астахова информационное агентство ТАСС. - Это защитит детей от опасной информации.

Детский омбудсмен считает, что если родители будут не согласны с данным пунктом, то договор снимет с учителей ответственность за возможные последствия.

По сведениям уполномоченного, только за 5 месяцев прошлого года в сети интернет было выявлено 283 нарушения, представляющих угрозу для школьников.

Виртуальная информация побуждает детей к употреблению табака, алкоголя …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх