На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Nokia выпустит браслет, предсказывающий появление рака

Исполнительный директор Nokia Раджив Сури заявил об уникальной технологии, над которой работает компания. Разработка поможет предсказать возникновение онкозаболеваний за несколько месяцев до их появления.

Как уточняет CNBC, о новом изобретении Раджив Сури рассказал на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии. Диагностировать рак можно будет при помощи миниатюрного сканера-браслета, при помощи биомаркеров.

"Для онкобольного важен каждый месяц и каждый день", - добавил Сури.


Nokia делает большую ставку на медицинские технологии: этим направлением занимается новая исследовательская группа.

По словам Сури, в ближайшем будущем, благодаря интернету и появлению 5G-связи, станет возможна удаленная хирургия. В этом случае задержки данных, которые поступают врачу, фактически не будет. А потому, например, врач в Чикаго сможет проводить операцию больному, находящемуся на Тайване, используя роботизированную хирургию.

Другой продукт, разрабатываемый в Nokia - браслет, способный сканировать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх