На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Китае представили семейного робота-дворецкого

Китайская компания Ubtech Robotics представила "пилотную" модель двуногого шагающего домашнего робота Alpha 2, предназначение которого - обслуживать семью в доме и выполнять функции гувернера (в том числе воспитателя детей), дворецкого и секретаря.

Подробности опубликованы на краудфандинговом сайте indiegogo.com, где разработчики начали компанию по сбору средств на серийное производство.

"Сердцем" робота является ARM-процессор Samsung Exynos 5, а "мозгом" - операционная система Android 4.4. "На борту" у него два гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти. Алюминиевое "тело" включает 20 гибких суставов, позволяющих выполнять наклоны, приседания, сгибания и т.д. При росте в 43 сантиметра весит Alpha 2 около 2,5 килограммов, а питает его батарея 11.1V емкостью 2150 ампер-часов.

Искусственный интеллект обеспечивается загруженными приложениями, а также облачными сервисами, с которыми робот связывается по Wi-Fi в том числе и для  того чтобы загрузить обновления. Управлять …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх