На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Англии хотят частично запретить продажу видеоигр

Глава департамента по охране психического здоровья Национальной службы здравоохранения Англии Клэр Мердок выступила с заявлением о пагубном влиянии видеоигр на подрастающее поколение.

В частности, критике подверглись издатели и разработчики, которые добавляют в свои проекты лутбоксы - их покупка за реальные деньги дает игроку возможность получить случайные виртуальные предметы различной ценности и назначения.

По словам чиновницы, это приводит к "азартной зависимости у детей". Кроме того, она высказала опасения относительно того, что многие несовершеннолетние тратят в играх большие суммы без ведома родителей. В качестве примера называется 16-летний подросток, который потратил на баскетбольный симулятор свыше 2000 фунтов (почти 160 тысяч рублей) из семейного бюджета.

Для решения проблемы госпожа Мердок предложила запретить продажу игр, в которых есть вышеупомянутые лутбоксы, а также призвала проводить разъяснительные кампании для родителей о потенциальном вреде данного вида развлечений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх