На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Раскрыто настоящее предназначение игр "Косынка" и "Сапер"

Ставшие популярными пасьянс "Косынка" и игра "Сапер", появившиеся в Windows девяностых годах прошлого века, были встроены в операционную систему не только для развлечения, пишет Mental Floss.

Как утверждает издание, игры, от которых не может отказаться множество пользователей Windows, предназначены для развития навыков работы с компьютерной мышью, которая для многих была тогда диковинкой.

Так, например, играя в "Сапер" (игра появилась в Windows 3.1), пользователь должен был научиться кликать по левой и правой кнопкой мыши. Раскладывая карты в "Косынке", владелец компьютера одновременно учился использовать функцию drag-and-drop - "зажимать" объект на экране при помощи левой кнопки мыши, перетаскивать его на нужное место и "отпускать".

Есть и другие "тестовые" игры, которые появлялись в Windows для обкатки новых возможностей. Например, игра "Свободная ячейка", которая была включена в пакет Entertainment Pack Vol. 2, проверяла, насколько корректно установилось на компьютер обновление, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх