На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Разработки молодых ученых выведут на рынок с помощью IT-портала

Проект реализует Калининградский инновационно-технологический центр (ИТЦ). Его эксперты задались вопросом: почему высокотехнологичную продукцию, которая родилась в Калининградской области и вышла за ее пределы, можно пересчитать по пальцам? Ведь самый западный российский регион располагает завидным научно-техническим потенциалом. Здесь два университета, академические и отраслевые НИИ, КБ и промышленные предприятия, десятки малых инновационных компаний.

- Казалось бы, при такой насыщенности субъектов научно-технического профиля у Калининградской области не должно быть проблем с созданием инновационной продукции, - рассуждает доктор физико-математических наук, профессор Балтийского федерального университета имени Канта Михаил Никитин. - Однако большинство разработок калининградских ученых так и не появились на рынке и не принесли ожидаемых доходов ни разработчикам, ни нашему региону.

Калининградский ИТЦ выиграл по конкурсу грант и запустил проект "Создание региональной системы поддержки …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх