На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Переход на it-технологии в медицине отстает от "дорожной карты"

Опрос проводился среди медицинских специалистов, пользователей мобильного приложения "Справочник врача". В нем приняли участие 5080 респондентов из 85 регионов России, в том числе врачи-специалисты - 4398 (87 процентов), средний медицинский персонал - 682 (13 процентов).

Результаты опроса врачей и среднего медперсонала по большинству вопросов практически совпадают. Главным фактором, тормозящим цифровизацию, 66 процентов опрошенных считают необходимость ведения бумажной документации, несмотря на то, что одновременно ведется и электронная карта.

Лишь 4 процента медорганизаций полностью отказались от бумажной медицинской карты пациента.

В 12 процентах организаций медицинские информационные системы (МИС) вообще не установлены. Хотя согласно "дорожной карте" по созданию Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) процент медицинских организаций, использующих МИС, к концу 2018 года должен был достичь 100 процентов. Только 41 процент респондентов отметили, что в их …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх