На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России начнут идентифицировать телефоны по IMEI. Для чего это нужно

Три российских мобильных оператора начали подготовку к введению идентификации мобильных устройств по уникальным номерам - IMEI.

Нововведение позволит ограничить "серый" импорт гаджетов, а также помешает злоумышленникам пользоваться украденными устройствами. Система будет внедряться совместно с Россвязью, пишет ТАСС со ссылкой на представителей операторов.

В рамках проекта будет создана центральная база IMEI, в которую включат все идентификационные номера смартфонов и планшетов, используемых на территории России. Аппарат, включенный в базу, сможет регистрироваться в российских сотовых сетях. Если же устройству не присвоен номер IMEI или он совпадает с номером другого девайса, доступ к мобильной сети может быть приостановлен - как и для украденных или потерянных телефонов.

Представитель одного из операторов рассказал, что технология, которую тестирует его компания, позволяет отсеивать IMEI, находящиеся в "черных списках", блокируя подключение, и пускает в мобильную сеть аппараты из "белого …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх