На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Видео: Запуск ракеты Vector-R для вывода на орбиту микроспутников

В Калифорнии на полигоне в пустыне Мохаве прошел тестовый запуск ракеты Vector-R, которая предназначена для вывода на космическую орбиту микроспутников.

Главный менеджер компании Vector Space Systems Джим Кантрелл в своем

сообщил, что испытания ракеты признаны успешными.

Ракета Vector-R сконструирована для доставки на низкую орбиту грузов массой до 60 килограммов. В нынешнем году разработчики планируют произвести еще один испытательный пуск ракеты, а в 2018-м осуществить первый коммерческий запуск. В 2019 году запланированы уже 12 коммерческих пусков.

Кроме того, инженеры компании разрабатывают более мощную версию ракетоносителя - Vector-H. Она будет способна доставлять на низкую орбиту полезную нагрузку массой до 125 килограммов.

Справка "РГ"

Низкая околоземная орбита находится на высоте от 160 до 2000 километров от планеты. Там действует большая часть искусственных спутников Земли. На низкой околоземной орбите также сосредоточена большая часть космического мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх