На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден способ прочесть чужую переписку в Telegram. Как защититься

Хакеры получили возможность просматривать переписку пользователей в Telegram. Под ударом находятся пользователи, не установившие двухфакторную аутентификацию, говорится в сообщении компании Goup-IB.

Атака начинается с того, что пользователю мессенджера приходит сообщение от сервисного канала с кодом подтверждения, который тот не запрашивал. После этого пользователь получает SMS с кодом активации, после чего практически сразу сервисный канал сообщает о том, что в аккаунт вошли с нового устройства.

Во всех случаях злоумышленники не заражали мобильные устройства какими-либо вирусами или шпионскими программами. Вместо этого они использовали инструменты для перехвата SMS, - возможно, купленные на нелегальных форумах.

Подобная атака может быть успешна лишь в том случае, когда в настройках мессенджера не активированы опции "Облачный пароль" или "Two Step Verification" ("Двухшаговая проверка"). Ее можно и нужно включить во всех мессенджерах, включая WhatsApp, Viber и другие - в дополнение к SMS …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх