На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Кемерове 17-летний хакер получил срок за взлом страницы в соцсети

Рудничный районный суд приговорил к лишению свободы 17-летнего жителя города Кемерово, шантажировавшего незнакомку в социальной сети. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что летом 2015 года подросток взломал аккаунт девушки "Вконтакте". Просматривая ее переписку с молодым человеком, хакер увидел, что на одном из фотоснимков хозяйка странички запечатлена частично обнаженной. Скопировав этот кадр, обвиняемый потребовал, чтобы девушка перевела на его счет полторы тысячи рублей. В противном случае угрожал распространить снимок в Интернете.

Потерпевшая обратилась в полицию, и сотрудники отдела "К" ГУ МВД РФ по региону пресекли преступные действия несовершеннолетнего. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что таким вот необычным образом решил заработать на карманные расходы.

В итоге подростка признали виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации, незаконном собирании сведений о частной жизни лица, составляющих его …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх