На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Названы приложения, быстро разряжающие батарею смартфонов

Исследователи компании Bitdefender обнаружили 17 приложений Google Play, которые после установки скрывают свое присутствие на устройстве пользователя, а затем постоянно отображают агрессивную рекламу. 

Программы не являются вредоносными, однако тактика, которую они используют, ассоциируется с вирусным ПО. Кроме этого, многие пользователи пожаловались, что приложения быстро сажали батарею их мобильных устройств.

Одна из тактик,  которую выявили специалисты по кибербезопасности - то, что в течение первых 48 часов в приложениях показывается небольшое количество рекламы. Это позволяло спрятаться от проверок Google. Однако после этого число всплывающих баннеров начинало зашкаливать. При этом объявления показывались через случайные промежутки времени.

В одном из приложений - гоночном симуляторе - реклама мешала пользователю нормально играть. По своей сути программа выглядеоа как обычные гонки, однако ее основная цель - агрессивное отображение рекламы.

В других приложениях запросы к рекламным …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх