На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Почему вам нужно удалиться из "ВКонтакте" прямо сейчас

Изобретатель и футуролог Джарон Ланье, автор термина "виртуальная реальность", выпустил книгу под названием "Десять аргументов в пользу того, чтобы удалить ваши аккаунты в социальных медиа прямо сейчас". В ней он описал неочевидные опасности социальных сетей. Ключевые моменты книги, которая пока не переведена на русский язык, публикует vc.ru

По мнению Ланье, социальные сети подавляют свободу воли, "умножают безумие", делают людей глупыми и злобными, а также генерируют фальшивые новости и поддельных личностей.

Кроме того, соцсети лишают пользователей способности к сопереживанию, делают людей более несчастными, снижают экономическое благополучие и делают бессмысленным все, о чем говорят люди. Другими негативными факторами стали влияние социальных сетей на политику и "разрушение человеческой души".

Ланье отмечает, что социальные сети задумывались как инструмент для общения людей, находящихся далеко друг от друга, однако в конечном итоге превратились в инструмент для манипуляций, к тому же …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх