На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России научились отслеживать происхождение украшений

Приложение ­- это часть интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и камней, которую 7 сентября представили минфин, Гознак и Пробирная палата. Создание системы было анонсировано год назад, а этим летом начался эксперимент по маркировке драгоценностей QR-кодами на бирке. Система полностью работает и готова к внедрению, рассказал гендиректор Гознака Аркадий Трачук.

Считав QR-код с бирки, потребитель узнает вес, металл, пробу, вставку и происхождение ювелирного украшения

В эксперименте участвуют более 20 компаний. В информационную систему вводят данные о производстве по всей цепочке ­- от недр до прилавка, то есть известно происхождение каждого изделия, так как на него заведена отдельная карточка. Тестовое мобильное приложение после сканирования QR-кода с бирки выводит эти данные на экран: вес, металл, проба, вставка, производитель, изображение изделия, а также юрлицо, принявшее его на реализацию. Вторичные продажи пока не регистрируются.

1 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх